Organisation

© pixabay
Übersicht an der EHB tätigen Personen

Mitarbeiter:innen in Lehre und Verwaltung

Ihre Suche brachte 24 Ergebnisse (1 bis 10)

Matthias Mader
Lehrbeauftragter

Position Lehrbeauftragter

Studiengang Evangelische Religionspädagogik & Diakonik (B.A.)

Beruf Wiss. Mitarbeitende

E-Mail mader@lb.eh-berlin.de

Prof. Dr. med. Mandy Mangler
Professorin mit Schwerpunkt „Geburtsmedizin und Frauengesundheit“

Position Professorin mit Schwerpunkt „Geburtsmedizin und Frauengesundheit“

Studiengang Hebammenwissenschaft (B. Sc. in Midwifery) (B.Sc.)

Beruf Arzt:Ärztin,  Dr. med.

Büro A 209, Gebäude A

Telefon +49 (0) 30 845 82 278

E-Mail mandy.mangler@eh-berlin.de

Jessica Mann
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Soziale Arbeit (B.A.)

E-Mail jessica.mann@lb.eh-berlin.de

Roland Marek
Lehrbeauftragter

Position Lehrbeauftragter

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Rechtsanwalt

E-Mail marek@lb.eh-berlin.de

Astrid Marhoff
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Leitung - Bildung - Diversität (Management - Education - Diversity) (M.A.)

Beruf Diplom-Theologe*Theologin

E-Mail marhoff@lb.eh-berlin.de

Tamara Marraffa
Gastdozentin

Position Gastdozentin

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.),  Hebammenwissenschaft (B. Sc. in Midwifery) (B.Sc.)

Tamara Marraffa
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Beruf Hebamme,  Diplom-Soziologe:Soziologin,  Referentin für Gesundheitspolitik

E-Mail marraffa@lb.eh-berlin.de

Susanne Martin
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Choreograph:in

E-Mail martin@lb.eh-berlin.de

Daniel Mauter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Position Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Büro E 203, E-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon +49 (0) 30 845 82 249

E-Mail daniel.mauter@eh-berlin.de

mehr
Thanh Hoa Mavroudis
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Soziale Arbeit (B.A.),  L-B-D M.A.

E-Mail thanhhoa.mavroudis@lb.eh-berlin.de

Zum Seitenanfang