Organisation

© pixabay
Übersicht an der EHB tätigen Personen

Mitarbeiter:innen in Lehre und Verwaltung

Ihre Suche brachte 362 Ergebnisse (1 bis 10)

Fatih Abay

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Doktorand*in

E-Mail abay@lb.eh-berlin.de

Prof. Dr. med. Michael Abou-Dakn
Gastprofessur für Geburtsmedizin

Position Gastprofessur für Geburtsmedizin

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Büro A 209, A-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon +49 30 788 222 36 (Büro im St. Joseph Krankenhaus)

E-Mail abou-dakn@eh-berlin.de

mehr
Michael Adam
Leitung Baumanagement

Position Leitung Baumanagement

Arbeitsbereich(e) Baumanagement

Büro E 114, E-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon 0 30 845 82 103

E-Mail adam@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 113

Dr. Birgit Adolph
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Beruf Dipl. Physikerin,  Hebamme,  Dr. rer. nat.

E-Mail adolph@lb.eh-berlin.de

Stefanie Albig
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Soziale Arbeit (B.A.)

E-Mail stefanie.albig@lb.eh-berlin.de

Patricia Albin
Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Position Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Arbeitsbereich(e) Prüfungsamt

Büro A 102, A-Gebäude

Telefon 0 30 845 82 269

E-Mail albin@eh-berlin.de

Prof. Dr. Sandra Altmeppen
Professur für Bildungswissenschaften und berufliche Didaktik in Gesundheit und Pflege | Studiengangsleitung Masterstudiengang Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik

Position Professur für Bildungswissenschaften und berufliche Didaktik in Gesundheit und Pflege | Studiengangsleitung Masterstudiengang Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.),  Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik (M.A.)

Arbeitsbereich(e) Projekt Curriculare Arbeit der Pflegeschulen im Land Berlin (CurAP)

Büro EHB-Heimat 27 / G 208 / 1. OG

Telefon +49 (0) 30 585 985 640

E-Mail altmeppen@eh-berlin.de

mehr
Dr. Steffen Amling
Wissenschaftlicher Mitarbeiter mit Schwerpunkt Forschung im Bereich Soziales, Gesundheit und Bildung

Position Wissenschaftlicher Mitarbeiter mit Schwerpunkt Forschung im Bereich Soziales, Gesundheit und Bildung

Büro EHB-Heimat 27, G 202, 1. OG

Sprechzeiten nach Vereinbarung (per E-Mail)

Telefon +49 30 585 985 614

E-Mail amling@eh-berlin.de

mehr
Zum Seitenanfang