Organisation

Placeholder
© pixabay

Mitarbeiter*innen in Lehre und Verwaltung

Ihre Suche brachte 322 Ergebnisse (1 bis 10)

Prof. Dr. med. Michael Abou-Dakn
Professur für Geburtsmedizin

PositionProfessur für Geburtsmedizin

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Ort/BüroA 209, A-Gebäude

Sprechzeitennach Vereinbarung

Telefon+49 (0)30 788 222 36 (Büro im St. Joseph Krankenhaus)

E-Mail abou-dakn@eh-berlin.de

Mehr
Dr. Susanne Ackers
Lehrbeauftragte

PositionLehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Genesungsbegleiterin,  Medienwissenschaftlerin

E-Mail ackers@lb.eh-berlin.de

Michael Adam
Leitung Baumanagement

PositionLeitung Baumanagement

Arbeitsbereich(e)Baumanagement

Ort/BüroE 114, E-Gebäude

Sprechzeitennach Vereinbarung

Telefon+49 (0)30 845 82 103

E-Mail adam@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 113

Sina Adamy
Lehrbeauftragte

PositionLehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Diplom-Sozialarbeiter*in,  Diplom-Pädagoge*in

E-Mail adamy@lb.eh-berlin.de

Florian Adlberger
Lehrbeauftragter

PositionLehrbeauftragter

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Beruf Assistenzarzt

E-Mail adlberger@eh-berlin.de

Goncagül Akar-Kara
Lehrbeauftragte

PositionLehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Diplom-Sozialpädagoge*in

E-Mail akar-kara@lb.eh-berlin.de

Sandra Altmeppen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Lehrbeauftragte

PositionWissenschaftliche Mitarbeiterin | Lehrbeauftragte

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Arbeitsbereich(e)Projekt Curriculare Arbeit der Pflegeschulen im Land Berlin (CurAP)

Ort/BüroEHB-Heimat 27 / G 208 / 1. OG

Telefon+49 (0) 30 585 985 640

E-Mail altmeppen@eh-berlin.de

Mehr
Wolfgang Aridas
Referent für IT und Medien, Stabsstelle

PositionReferent für IT und Medien, Stabsstelle

Arbeitsbereich(e)Leitung IT und Medien, Systemadministration

Ort/BüroF 204, F-Gebäude

Telefon+49 (0)30 845 82 444

E-Mail aridas@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 555

Johanna Arndt
Lehrbetriebsamt

PositionLehrbetriebsamt

Arbeitsbereich(e)Studienplanung/Lehrbetrieb

Ort/BüroA 202, A-Gebäude

Telefon+49 (0)30 845 82 142

E-Mail arndt@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 450

Anne Golde Arnold
Lehrbeauftragte

PositionLehrbeauftragte

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Beruf Gesundheits- und Krankenpfleger*in (B.A.)

E-Mail arnold@lb.eh-berlin.de

Ehemalige Professor*innen der Hochschule im Ruhestand

Zum Seitenanfang