Organisation

© pixabay
Übersicht an der EHB tätigen Personen

Mitarbeiter*innen in Lehre und Verwaltung

Ihre Suche brachte 330 Ergebnisse (1 bis 10)

Prof. Dr. med. Michael Abou-Dakn
Professur für Geburtsmedizin

Position Professur für Geburtsmedizin

Studienkurs Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Büro A 209, A-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon +49 (0)30 788 222 36 (Büro im St. Joseph Krankenhaus)

E-Mail abou-dakn@eh-berlin.de

mehr
Michael Adam
Leitung Baumanagement

Position Leitung Baumanagement

Arbeitsbereich(e) Baumanagement

Büro E 114, E-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon +49 (0)30 845 82 103

E-Mail adam@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 113

Patricia Albin
Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Position Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Arbeitsbereich(e) Prüfungsamt

Büro A 102, A-Gebäude

Telefon +49 (0) 30 845 82 269

E-Mail albin@eh-berlin.de

Sandra Altmeppen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Lehrbeauftragte

Position Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Lehrbeauftragte

Studienkurs Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Arbeitsbereich(e) Projekt Curriculare Arbeit der Pflegeschulen im Land Berlin (CurAP)

Büro EHB-Heimat 27 / G 208 / 1. OG

Telefon +49 (0) 30 585 985 640

E-Mail altmeppen@eh-berlin.de

mehr
Wolfgang Aridas
Referent für IT und Medien, Stabsstelle

Position Referent für IT und Medien, Stabsstelle

Arbeitsbereich(e) Leitung IT und Medien, Systemadministration

Büro F 204, F-Gebäude

Telefon +49 (0)30 845 82 444

E-Mail aridas@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 555

Fadel Arnaout
Lehrbeauftragter

Position Lehrbeauftragter

Studienkurs Bachelor of Nursing (B. Sc.)

Beruf Dr. rer. nat.,  Diplom-Biologe*Biologin

E-Mail arnaout@lb.eh-berlin.de

Johanna Arndt
Mitarbeiterin im Lehrbetriebsamt

Position Mitarbeiterin im Lehrbetriebsamt

Arbeitsbereich(e) Studienplanung/Lehrbetrieb

Büro A 202, A-Gebäude

Telefon +49 (0)30 845 82 142

E-Mail arndt@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 450

Emine Babac
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studienkurs Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Beruf Hebamme, B. Sc. of Midwifery

E-Mail babac@lb.eh-berlin.de

Maren Bahn
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studienkurs Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Psychodramaleiterin,  Supervisor*in

E-Mail bahn@lb.eh-Berlin.de

Ehemalige Professor*innen der Hochschule im Ruhestand

Zum Seitenanfang