Organisation

© pixabay
Übersicht an der EHB tätigen Personen

Mitarbeiter:innen in Lehre und Verwaltung

Ihre Suche brachte 369 Ergebnisse (1 bis 10)

Fatih Abay

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Doktorand:in

E-Mail fatih.abay@lb.eh-berlin.de

Prof. Dr. med. Michael Abou-Dakn
Gastprofessur für Geburtsmedizin

Position Gastprofessur für Geburtsmedizin

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Büro A 209, A-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon +49 30 788 222 36 (Büro im St. Joseph Krankenhaus)

E-Mail michael.abou-dakn@eh-berlin.de

mehr
Michael Adam
Leitung Baumanagement

Position Leitung Baumanagement

Arbeitsbereich(e) Baumanagement

Büro E 114, E-Gebäude

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon 0 30 845 82 103

E-Mail michael.adam@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 113

Dr. Birgit Adolph
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Hebammenkunde (B. Sc. of Midwifery) (B.Sc.)

Beruf Dipl. Physikerin,  Hebamme,  Dr. rer. nat.

E-Mail birgit.adolph@lb.eh-berlin.de

Stefanie Albig
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Soziale Arbeit (B.A.)

E-Mail stefanie.albig@lb.eh-berlin.de

Patricia Albin
Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Position Mitarbeiterin im Prüfungsamt

Arbeitsbereich(e) Prüfungsamt

Büro A 102, A-Gebäude

Telefon 0 30 845 82 269

E-Mail albin@eh-berlin.de

Prof. Dr. Sandra Altmeppen
Professur für Bildungswissenschaften und berufliche Didaktik in Gesundheit und Pflege | Studiengangsleitung Masterstudiengang Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik

Position Professur für Bildungswissenschaften und berufliche Didaktik in Gesundheit und Pflege | Studiengangsleitung Masterstudiengang Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik

Studiengang Bachelor of Nursing (B. Sc.),  Gesundheit/Pflege - Berufspädagogik (M.A.)

Arbeitsbereich(e) Projekt Curriculare Arbeit der Pflegeschulen im Land Berlin (CurAP)

Büro EHB-Heimat 27 / G 208 / 1. OG

Telefon +49 (0) 30 585 985 640

E-Mail altmeppen@eh-berlin.de

mehr
Dr. Steffen Amling
Wissenschaftlicher Mitarbeiter mit Schwerpunkt Forschung im Bereich Soziales, Gesundheit und Bildung

Position Wissenschaftlicher Mitarbeiter mit Schwerpunkt Forschung im Bereich Soziales, Gesundheit und Bildung

Arbeitsbereich(e) Referent für Forschung

Büro EHB-Standort Ev. Paulusgemeinde, Teltower Damm 4-8, Raum 306, 3. OG

Sprechzeiten nach Vereinbarung (per E-Mail)

Telefon +49 30 585 985 614

E-Mail steffen.amling@eh-berlin.de

mehr
Josephine-Jane Apraku
Lehrbeauftragte

Position Lehrbeauftragte

Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Beruf Afrikawissenschaften M.A.

E-Mail apraku@lb.eh-berlin.de

Wolfgang Aridas
Referent für IT und Medien, Stabsstelle

Position Referent für IT und Medien, Stabsstelle

Arbeitsbereich(e) Leitung IT und Medien, Systemadministration

Büro F 208, F-Gebäude

Telefon +49 (0)30 845 82 444

E-Mail aridas@eh-berlin.de

Fax+49 (0)30 845 82 555

Zum Seitenanfang