Evangelische Fachhochschule Berlin

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie befinden sich hier:

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

A–G

 

H–P

 

R–S

 

T–Z

Auf diesen Seiten finden Sie eine alphabetische Zusammenstellung weiterer Mitarbeiter_innen der Evangelischen Hochschule Berlin. 

A–G

 
Adam, Michael Baumanagement
(kommissarische Wahrnehmung)
Telefon (030) 845 82 103
Fax (030) 845 82 113
E-Mail adam@eh-berlin.de
Raum E 114
Aridas, Wolfgang

Stabsstelle
IT-Leitung
Systemadministration
Telefon (030) 845 82 444
Fax (030) 845 82 555
E-Mail aridas@eh-berlin.de
Raum F 208
Arndt, Johanna

Studienplanung/Lehrbetrieb
Telefon (030) 845 82 142
Fax (030) 845 82 450
E-Mail arndt@eh-berlin.de
Raum A 202
Baluschek M.A., Sibylle

Stabsstelle
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Beauftragte Deutschlandstipendium
Schwerbehindertenvertretung
Website-Beauftragte
Telefon (030) 845 82 262
Fax (030) 845 82 - 268
E-Mail baluschek@eh-berlin.de
Raum A 109
Berk, Gabriela Immatrikulationsamt
Telefon (030) 845 82 233
Fax (030) 845 82 216
E-Mail berk@eh-berlin.de
Raum A 112
Correll, Dr. Lena Leitung Kompetenzteam "Frühe Bildung in der Familie"
Telefon (030) 845 82 432
E-Mail correll@eh-berlin.de
Raum E 112
Dittberner, Elisa Bibliothek (Archiv)
(z.Z. abwesend)
Telefon (030) 845 82 535
E-Mail dittberner@eh-berlin.de
Raum E 108
Dogan, Melek Raumpflege
Telefon (030) 845 82 281
Raum D 214
Draht M.A., Christina Marie Stabsstelle
Third Mission
eLearning-Beauftragte
Telefon (030) 845 82 482
E-Mail draht@eh-berlin.de
Raum E 213
Drobniewski, Jörg Datenschutzbeauftragter
E-Mail datenschutz@eh-berlin.de
El-Hawajri, Sabri
Technischer Leiter
Telefon (030) 845 82 452
E-Mail el-hawajri@eh-berlin.de
Gehling, Anne Praxisamt
Behindertenbeauftragte
Telefon (030) 845 82 239
Fax (030) 845 82 530
E-Mail gehling@eh-berlin.de
Raum A 108
Göbel, Petra Praxisamt
Evangelische Religionspädagogik
Kindheitspädagogik
Telefon (030) 845 82 115
Fax (030) 845 82 530
E-Mail goebel@eh-berlin.de
Raum A 105
Grötschel, Martin Bibliothek (Archiv)
Telefon (030) 845 82 535
E-Mail groetschel@eh-berlin.de
Raum E 108
Güdelhöfer, Susan Haushalt
Telefon (030) 845 82 472
Fax (030) 845 82 450
E-Mail guedelhoefer@eh-berlin.de
Raum F 205


H–P

nach oben
Helbig, Petra Third Mission
Veranstaltungsorganisation

Telefon (030) 845 82 267
Fax (030) 845 82 217
E-Mail helbig@eh-berlin.de
Raum A 110

Herrmann, Sylvia Sekretariat Hochschulleitung
Telefon (030) 845 82 446
Fax (030) 845 82 445
E-Mail herrmann@eh-berlin.de
Raum F 107

Hoffmann, Yvonne Personalstelle (Leitung)
Telefon (030) 845 82 474
Fax (030) 845 82 450
E-Mail hoffmann@eh-berlin.de
Raum F 202

Holland, Stephanie Kompetenzteam Wissenschaft
Telefon (030) 845 82 431
E-Mail holland@eh-berlin.de
Raum E 112
Jahn, Kerstin Prüfungsamt
Telefon (030) 845 82 240
Fax (030) 845 82 216
E-Mail jahn@eh-berlin.de
Raum A 102
Kammel, Regine Praxisamt
Soziale Arbeit
Beratung Gemeindepraktika
Telefon (030) 845 82 263
Fax (030) 845 82 530
E-Mail kammel@eh-berlin.de
Raum A 107
Kratzki, Jessica Lehrauftragsabwicklung
Telefon (030) 845 82 473
Fax (030) 845 82 450
E-Mail kratzki@eh-berlin.de
Raum F 109
Krenz, Maxie Bibliothek
Benutzung / Verwaltung
Telefon (030) 845 82 512
Fax (030) 845 82 - 448
E-Mail krenz@eh-berlin.de
Raum E 110
Malujdy, Agnieszka Hochschullehrer_innen-Sekretariat
Telefon (030) 845 82 245
Fax (030) 845 82 217
E-Mail malujdy@eh-berlin.de
Raum A 203
Meetz, Susanne Campus Organisation (Leitung)
Telefon (030) 845 82 457
Fax (030) 845 82 499
E-Mail meetz@eh-berlin.de
Raum A 201
Mendoza, Carina  Immatrikulationsamt
Telefon (030) 845 82 234
Fax (030) 845 82 216
E-Mail mendoza@eh-berlin.de
Raum A 112
Menzel, Marco DV-Administration
IT-Service-Point
Telefon (030) 845 82 505
Fax (0309 845 82 555
E-Mail menzel@eh-berlin.de
Raum B 103
Möhring-Müller, Helga Zentrale Dienste
Telefon (030) 845 82 - 0 (Zentrale)
Fax (030) 845 82 450
E-Mail moehring-mueller@eh-berlin.de
Raum F 111
Müller, Andrea Haushalt
Telefon (030) 845 82 478
Fax (030) 845 82 450
E-Mail mueller@eh-berlin.de
Raum F 203
Müsebeck, Lisa Bibliothek
Telefon (030) 845 82 511
Fax (030) 845 82 448
E-Mail muesebeck@eh-berlin.de
Raum E 110

Norden M.Sc., Robert
Stabsstelle
Beauftragter des Rektorats
Telefon (030) 845 82 458
Fax (030) 845 82 450
E-Mail norden@eh-berlin.de
Raum F 105
Otto, Simone Immatrikulationsamt
Telefon (030) 845 82 144
Fax (030) 845 82 216
E-Mail otto@eh-berlin.de
Raum A 111
Paarmann, Vincent Hausmeister
Telefon (030) 845 82 271
Fax (030) 845 82 450
E-Mail hausmeister@eh-berlin.de
Raum F 008
Pilgrim, Juliane Bibliothek (Leitung)
Telefon (030) 845 82 510
Fax (030) 845 82 448
E-Mail pilgrim@eh-berlin.de
Raum E 108
Preiß-Allesch M.A., Dagmar Stabsstelle
Forschung & Transfer
Auslandsamt
Studienberatung
Telefon (030) 845 82 135
Fax (030) 845 82 450
E-Mail preiss-allesch@eh-berlin.de
Raum F 103
Prewing, Jennifer
Mitarbeit Personalstelle
(z.Z. abwesend)
Telefon (030) 845 82 476
Fax (030) 845 82 122
E-Mail prewing@eh-berlin.de
Raum F 203


R–S


nach oben
Reinhart, Prof. Dr. Margarete Stabsstelle
Evaluation / Alumni
Drittmittelakquise Bereich Gesundheit
Telefon (030) 845 82 275
E-Mail reinhart@eh-berlin.de
Raum A 211
Sari, Skyla Haushalt
Telefon (030) 845 82 479
Fax (030) 845 82 450
E-Mail sari@eh-berlin.de
Raum F 204
Schlarbaum, Fabian Zentrale Dienste
Telefon (030) 845 82 449
E-Mail f.schlarbaum@eh-berlin.de
Raum F 111
Schlarbaum, Jennifer
Haushalt
Telefon (030) 845 82 475
Fax (030) 845 82 450
E-Mail schlarbaum@eh-berlin.de
Raum F 205
Schmid, Sandra Prüfungsamt (Leitung)
Telefon (030) 845 82 264
Fax (030) 845 82 232
E-Mail pruefungsamt@eh-berlin.de
Raum A 101
Schneider, Johannes Bibliothek (stellv. Leitung)
Telefon (030) 845 82 515
Fax (030) 845 82 448
E-Mail schneider@eh-berlin.de
Raum E 108
Seifert, Yvonne Haushalt
Telefon (030) 845 82 471
Fax (030) 845 82 450
E-Mail seifert@eh-berlin.de
Raum F 201
Serrano Frank, Renate Mitarbeit Personalstelle
Telefon (030) 845 82 477
Fax (030) 845 82 122
E-Mail serrano-frank@eh-berlin.de
Raum F 203
Spruch, Marika

Bibliothek (Leitung)
(z.Z. abwesend)
Telefon (030) 845 82 510
Fax (030) 845 82 448
E-Mail spruch@eh-berlin.de
Raum E 110
Steffen, Ulrike Immatrikulationsamt (Leitung)
Telefon (030) 845 82 145
Fax (030) 845 82 216
E-Mail steffen@eh-berlin.de
Raum A 111/112


T–Z


nach oben
Trester, Stefan Hausmeister
Telefon (030) 845 82 271
Fax (030) 845 82 450
E-Mail hausmeister@eh-berlin.de
Raum F 008
Wieczorek, Jan Hausmeister
Telefon (030) 845 82 271
Fax (030) 845 82 450
E-Mail hausmeister@eh-berlin.de
Raum F 008
Woye, Nicole Mitarbeit Personalstelle
Telefon (030) 845 82 476
Fax (030) 845 82 122
E-Mail woye@eh-berlin.de
Raum F 201
Wunnenberg, Ruth Praxisamt (Leitung)
Telefon (030) 845 82 284
Fax (030) 845 82 530
E-Mail wunnenberg@eh-berlin.de
Raum A 106

Wunsch, Lydia Lehrbetriebsamt (Leitung)
Telefon (030) 845 82 141
Fax (030) 845 82 450
E-Mail wunsch@eh-berlin.de
Raum A 203

Zeller M.A., Rabea Third Mission | Veranstaltungsmanagement
Telefon (030) 845 82 484
E-Mail zeller@eh-berlin.de
Raum E 213
Ziemer, Martin Prüfungsamt
Telefon (030) 845 82 265
Fax (030) 845 82 232
E-Mail pruefungsamt@eh-berlin.de
Raum A 101

 

Nach oben